Ubiquiti UF-OLT UFiber GPON Optical Line Terminal 8 port

Save 2%
Original Price $1,799.00
Current Price $1,755.86
SKU UF-OLT

In WELOVETEC we are guarantors of the quality that Ubiquiti Networks delivers in each of its products, and the configuration of a fiber network is one of the things that a company must have in order for its communication network to work optimally.

  • High performance.
  • 1024 concurrent ONUs.
  • Distance up to 20 km.
  • Fiber optic delivery system for Triple Play (data, voice, IPTV / VoD).
  • Speeds up to 2.488 Gbps downstream and 1.244 Gbps upstream.
  • No licenses or usage fees.
  • Wavelength: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).
  • Power: 100-240VAC, 100W AC / DC (Included), 38-54VDC, 100W DC / DC (Optional, sold separately).
  • Dimensions: 442.4 x 285.6 x 43.7 mm.
  • Weight: 4.4 kg.
  • Operating Temperature: -10 to 45 í«̴́ C.

DescipciÌÎÌ__n en EspaÌ_å±ol

En WELOVETEC somos garantes de la calidad que Ubiquiti Networks entrega en cada uno de sus productos, y la configuraciÌÎÌ__n de una red de fibra es una de las cosas que debe tener una empresa para que su red de comunicaciÌÎÌ__n trabaje de manera ÌÎÌ__ptima.

En esta oportunidad traemos para ti el Ubiquiti UF-OLT UFiber GPON Optical Line Terminal 8 port una soluciÌÎÌ__n de fibra que se puede implementar por cualquier persona de manera muy sencilla.

Este dispositivo cuenta con una gestiÌÎÌ__n centralizada que configura fÌÎÌ_í�cilmente la OLT y gestiona mÌ__ltiples sitios haciendo uso de uní«ÌÎ_ software de sistema UNMS.

La conectividad cliente y enlace ascendente que se desarrolla a travÌ_å©s de este dispositivo con sus 8 puertos PON permite conectar hasta 1024 dispositivos Nano G y cuenta con dos puertos SFP+ que ofrecen hasta 20 Gbps de conectividad de enlace ascendente.

Tiene versatilidad de poder con un bajo consumo de energÌÎÌ__a. El Ubiquiti UF-OLT UFiber GPON Optical Line Terminal 8 port ofrece dos bahÌÎÌ__as de energÌÎÌ__a modulares, uno de ellos con alimentaciÌÎÌ__n de CA/CC y el otro que sirve para copia de seguridad o como mÌÎÌ__dulo de alimentaciÌÎÌ__n CC/CC.


Customer Reviews View on Amazon
 

  out of 5 stars


5 star
 
4 star
 
3 star
 
2 star
 
1 star