Ubiquiti FC-SM-200 Fiber Cable Assembly Single Mode 200Ft

$102.96
SKU FC-SM-200
‰ۡó¢ÌÎ̦ÌÎÌÝ

Technology is one of the things that we love as a company, we always use the best products ourselves and thus we have a first-hand reference to be able to recommend our customers the best of the best. In this case, on behalf of the WELOVETEC family and with the Ubiquiti Network, we want to make you aware of an essential product when it comes to making communications for a personal or business network.

  • Distance of 60 meters (200 ft).
  • Integrated LC connectors.
  • Steel cover against ruptures.
  • Protection for outdoor waterproof.
  • Keblar cover to withstand tensions.
  • Outside diameter 5.8 mm.
  • 6 threads (G.657.A2).
  • Outer diameter of fiber thread 0.25 mm.
  • Insertion loss: 1310 nm: 040 dB / km, 1550 nm: 0.30 dB / km.

DescripciÌÎÌ__n en EspaÌ_å±ol

La tecnologÌÎÌ__a es una de las cosas que nos apasiona como compaÌ_å±ÌÎÌ__a, siempre utilizamos los mejores productos nosotros mismos y asÌÎÌ__ logramos tener una referencia de primera mano para poder recomendar a nuestros clientes lo mejor de lo mejor. En este caso en nombre de la familia de WELOVETEC y de la mano con Ubiquiti Network queremos hacerte conocer de un producto esencial a la hora de hacer comunicaciones para una red personal o empresarial.

Ubiquiti FC-SM-200 Fiber Cable Assembly Single Mode 200Ft es de los mejores cables de fibra, ideal para la construcciÌÎÌ__n de las redes de fibra exterior, un modelo que se caracteriza por su flexibilidad y por lo ligero que es, la soluciÌÎÌ__n perfecta para las conexiones en torres.

Trabaja por supuesto muy bien con todos los productos de enrutamiento y conmutaciÌÎÌ__n de Ubiquiti, si hemos de mencionarte alguno, cualquiera de la familia EdgePoint de Ubiquiti te servirÌÎÌ_í� de referente.

La calidad es lo mejor a la hora de obtener un buen servicio, y en WELOVETEC somos garantes de que esta compaÌ_å±ÌÎÌ__a es una de las mejores fÌÎÌ_í�bricas de productos tecnolÌÎÌ__gicos a nivel mundial.


Customer Reviews View on Amazon
 

  out of 5 stars


5 star
 
4 star
 
3 star
 
2 star
 
1 star