Ubiquiti UF-LOCO UFiber Loco GPON CPE

$55.78
SKU UF-LOCO

Iní«ÌÎ_WELOVETECí«ÌÎ_we strive for the optimization of your communications networks, that is why we associated with Ubiquiti Networks the best quality in technological products to ensure the proper functioning of your network.

  • 1 WAN GPON port (SC / APC).
  • 1 Gigabit Ethernet LAN port.
  • Speeds up to 2.488 Gbps downstream and 1.244 Gbps upstream.
  • Wavelength: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).
  • LED's of status.
  • Power: Passive PoE (24 V, 1 A) or Micro-USB (5 V, 1 A).
  • Dimensions: 76.5 x 76.5 x 26.4 mm.
  • Weight: 77 g.
  • Operating Temperature: -10 to 45 í«̴́ C.

DescripciÌÎÌ__n en EspaÌ_å±ol

En WELOVETEC nos esmeramos por la optimizaciÌÎÌ__n de tus redes de comunicaciones, es por eso que asociados con Ubiquiti Networks te acercamos la mejor calidad en productos tecnolÌÎÌ__gicos para garantizar el correcto funcionamiento de tu red.

En esta oportunidad traemos para ti el Ubiquiti UF-LOCO UFiber Loco GPON CPE un CPE de GPON robusto y con un alto rendimiento. Este dispositivo hace un menor uso de energÌÎÌ__a que el resto de su tipo y cuenta con dos opciones de energÌÎÌ__a para garantizar su buen funcionamiento de acuerdo a las necesidades particulares.

Cuenta con LED de estado de fÌÎÌ_í�cil lectura que proporcionan los estados de la intensidad de la seÌ_å±al, la alimentaciÌÎÌ__n y la conexiÌÎÌ__n Ethernet. AdemÌÎÌ_í�s cuenta con un sistema de alimentaciÌÎÌ__n versÌÎÌ_í�til gracias a la implementaciÌÎÌ__n de un puerto USB en el dispositivo.


Customer Reviews View on Amazon
 

  out of 5 stars


5 star
 
4 star
 
3 star
 
2 star
 
1 star